1. Имя (на русском, в отличии от ника, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на английском)
Рекс Харрисон
2. Возраст
45 (он выглядел моложе своих лет, поэтому в свои 56, когда он снимался в "Моей прекрасной леди"он выглядел на 45).
3. Дата смерти
2 июня 1990 года.
4. Причина смерти
Рак

5. Характер (не менее 3-х полных строк)
Английский актер Сэр Рекс Харрисон родился как Рэджинальд Кэри Харрисон в Хьютоне, пригороде Ливерпуля.      Дебют Харрисона в кино был в фильме «Большая игра» (1930). Особое место в его карьере занял фильм «Призрак и миссис Мьюр» (1947).     Уже после фильма «Анна и Король Сиама» (1946) он стал настоящим «англичанином в Голливуде».С 1956-1958 выступления на Бродвее со спектаклем «Моя прекрасная леди». Но лишь через 10 лет, после театрального, а затем и кинематографического триумфа мюзикла «Моя прекрасная леди», Харрисон становится звездой мирового уровня. Именно за роль обаятельного Генри Хиггинса, одержимого ученого и истинного джентльмена, актер был удостоен «Оскара».       Его помнят по прекрасной игре Юлия Цезаря в «Клеопатре» вместе с Элизабет Тэйлор в роли Клеопатры (1963) и, не менее замечательно, он сыграл образ Папы Римского Юлия II в фильме «Агония и экстаз» в паре с Чарлтоном Хестоном, играющего роль Микеланджело.        У  Он пользовался большой популарностью у женской аудитории за его мужественный и одновременно обаятельный облик. Пользовался славой большого ловеласа. За свою жизнь 6 раз был женат. Являлся образцом типичного английского джентельмена 20 века.  Имел хорошое, иногда специфическое чувство юмора.  Не умел плести интриги изаигрывать с прессой. Чаще всего - говорил то, что первое взбредет в голову,  и поэтому пресса не единожды называла его грубияном. Иногда мог выкинуть что-нибудь эдакое, что тоже не оставалось без внимания прессы.  У него была репутация очень резкого и грубого человека по отношению к своим поклонникам. Один раз чем-то разозлившись оскорбил поклонницу, за что получил от нее пощечину. Однажды подрался с Френком Синатрой, но после этого они стали друзьями.

  6. Внешность (можно словами, можно картинкой)
Ну...я надеюсь, многие помнят обаячного профессора Хиггинса из фильма "Моя прекрасная леди" 1964  года. с Одри Хепберн.:))

7. Профессия (актёр, музыкант и тд.)
Актер
8. Связь с вами
Личные сообщения
9. Часто будете появляться на ролевой?
Минимум раз в день
10 Желаемый статус
English gentleman

Отредактировано Rex Harrison (2010-03-16 19:46:09)