а)что сделал персонаж
   Бон улыбнулся, протянул руку и коснулся щеки Анны.

б)как он это делает. Тут возможны любые художественные средства выразительности, обороты, сравнения.
   Бон улыбнулся, обнажая ровные белые зубы и в упор глядя на Анну. Затем он медленно, словно нарочно оттягивая время, протянул руку и коснулся ее щеки тонкими, похожими на паучьи лапы пальцами.

в) Добавьте описание того, как при этом выглядит персонаж.
   Бон улыбнулся, обнажая ровные белые зубы и в упор глядя на Анну. Отсветы пламени из камина плясали сейчас в его темных глазах свой дьявольский танец, отражались бликами. Остальное его лицо было погружено в тень от спадающих волос, и несколько прядей пересекали его лицо полосами, свисая со лба.
   Затем он медленно, словно нарочно оттягивая время, протянул руку, касаясь ее щеки тонкими, похожими на паучьи лапы пальцами.

г) теперь добавим небольшое описание массовки или реакции перса-партнера, при условии что свою реакцию он описал постом выше.
   Бон улыбнулся, обнажая белые ровные зубы и в упор глядя на Анну. Отсветы пламени из камина плясали сейчас в его темных глазах свой дьявольский танец, отражались бликами. Остальное его лицо было погружено в тень от спадающих волос, и несколько прядей пересекали его лицо полосами, свисая со лба.
   Девушка смотрела на него испуганными, широко раскрытыми глазами. Кровь отхлынула от ее лица, искаженного гримасой страха, и кожа стала белой как мрамор. Бон медленно, словно нарочно оттягивая время, протянул руку и нежно коснулся ее щеки тонкими, похожими на паучьи лапы пальцами.

д) Затем показываем отношение персонажа к происходящему и его мысли по этому поводу.
   Бон удовлетворенно улыбнулся, обнажая белые ровные зубы и в упор глядя на Анну. Отсветы пламени из камина плясали сейчас в его темных глазах свой дьявольский танец, отражались бликами. Остальное его лицо было погружено в тень от спадающих волос, и несколько прядей  пересекали его лицо полосами, свисая со лба.
   Девушка смотрела на него испуганными, широко раскрытыми глазами. Кровь отхлынула от ее лица, искаженного гримасой страха, которая так нравилась Бону, и кожа ее стала белой как мрамор. Мужчина медленно, словно нарочно оттягивая время, протянул руку и нежно коснулся ее щеки тонкими, похожими на паучьи лапы пальцами.
   Сладкое предвкушение наполнило его, как и всякий раз, когда приближался к Анне... когда она была в его руках!
Наконец-то ты станешь моей, моя милая Анна...

е) ну и наконец можно добавить пикантности описание какого-либо явления, сопровождающего действия (как ранее мы описали горящий камин) Так же немного изменим построение некоторых предложений, чтобы сделать их проще для восприятия.
   Бон удовлетворенно улыбнулся, обнажая белые ровные зубы и в упор глядя на Анну. Отсветы пламени из камина плясали сейчас в его темных глазах свой дьявольский танец, отражались бликами; несколько прядей, свисающих со лба, рассекали его лицо полосами тени.
   Девушка смотрела на него испуганными, широко раскрытыми глазами. Кожа стала белой как мрамор - кровь отхлынула от ее лица, искаженного гримасой страха - гримасой, которая так нравилась Бону. Вампир медленно, словно нарочно оттягивая время, протянул руку и нежно коснулся ее щеки тонкими, похожими на паучьи лапы пальцами. Словно разряд проскочил от этого касания, столько было пленено в нем страсти и вожделения.
   Сладкое предвкушение наполнило его, как и всякий раз, когда приближался к Анне... когда жертва была в его руках!
Наконец-то ты станешь моей, моя милая Анна...
   А за окном темноту внезапно прорезала ярко-голубая змея молнии. Ударила, выхватила вспышкой из полумрака фигуры Бона и Анны, словно желая показать всему миру, что произойдет здесь и сейчас...
   Безумный грохот прокатился по небу...

Итак, наш пост готов!

Последний раз прочитываем, убираем тавтологию, лишние обороты, делаем конструкцию красивее, кое где делаем инверсии.
При желании можно задать сюжету дополнительный, новый поворот, который займет обоих персонажей.
Но помните, что в игре важно не перестараться. Если вы опишите абсолютно все вокруг - что же останется вашему партнеру? )))

                           Подведем итоги. Запомните основные элементы описания действий:
                                                             1. Сами действия
                                                             2. Украшение действий
                                                             3. Описание обстоятельств
                                                             4. Отношение персонажа к происходящему

©Каамайару, http://korolevstvo.3bb.ru (данный текст не должен быть скопирован на другие ресурсы без этого копирайта и ведома администрации форума.)